Спростіть вираз:(1+tga)²+(1-tga)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.

Ответ:

2((tga)^2+1)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

(1+tgα)²+(1-tgα)²=1+2tgα+tg²α+1-2tgα+tg²α=

=2+2tg²α=2(1+tg²α)=2•1/cos²α=2/cos²α