прямоугольник с периметром х. Сторону а увеличили на у, сторону б уменьшили на ц. На сколько

изменился периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Відповідь:

Давайте рассмотрим прямоугольник со сторонами "а" и "б" и периметром "х". Периметр прямоугольника определяется формулой:

Периметр = 2 * (а + б)

Теперь, когда мы увеличиваем сторону "а" на "у" и уменьшаем сторону "б" на "ц", новые стороны прямоугольника будут (а + у) и (б - ц) соответственно.

Новый периметр будет:

Новый периметр = 2 * ((а + у) + (б - ц))

= 2 * (а + у + б - ц)

= 2 * (а + б + у - ц)

Таким образом, периметр изменился на (а + б + у - ц