12,81:х=4,2 8,6х=17,63 7,3-х=2,93


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Определим значение неизвестной в первом уравнении. Для этого нужно разделить обе части уравнения на число, стоящее перед неизвестной:

12,81/4,2 = x

3,05 = x

Ответ: x = 3,05

Определим значение неизвестной во втором уравнении. Для этого нужно разделить обе части уравнения на коэффициент, стоящий перед x:

8,6x/8,6 = 17,63/8,6

x = 2,05

Ответ: x = 2,05

Определим значение неизвестной в третьем уравнении. Для этого нужно вычесть из обеих частей уравнения известное число и затем разделить обе части на коэффициент перед x:

7,3 - х = 2,93

-х = 2,93 - 7,3

-х = -4,37

x = 4,37/(-1)

x = -4,37

Ответ: x = -4,37

Итак, мы нашли значения неизвестной в каждом уравнении:

x = 3,05

x = 2,05

x = -4,37

Пошаговое объяснение: