Радиус шара равен 6 см Найти площадь сферы и объём шара​


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:   144π см².   288π см³.

Пошаговое объяснение:

площадь сферы S=4πR² = 4π*6² = 4*36π = 144π см².

объём шара​  V=4/3πR³=4/3π*6³ = 4/3π*216 = 288π см³.