Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 0,5 Периметр большего треугольника равен 24

см. Чему равен периметр меньшего треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

k=0,5

P₁/P₂=0,5

\frac{x}{24} =0,5

x=24*0,5

x=12

Отвечает Грузд Лера.

Пошаговое объяснение:

к = 0,5 = 1/2

Р большего ∆ = 24см, значит периметр меньшего ∆ меньше на половину.

Р меньшего ∆ = 24 : 2 = 12 см