Если каждое ребро куба увеличить на 2, то его объем увеличится на 56. Найдите ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

х³+56=(х+2)³; х³+56=х³+3*х²*2+3*х*2²+2³; 6*х²+12*х-48=0; х²+2*х-8=0; х1=2; х2=-4.