(4 1/5+1,2):(3 4/7*2 4/5-7,3)=Помогите пожалуйста очень срочно дяю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Вычислить значение выражения.

\bf \Big(4\dfrac{1}{5}+1,2\Big):\Big(3\dfrac{4}{7}\cdot 2\dfrac{4}{5}-7,3\Big)=\Big(\dfrac{21}{5}+\dfrac{6}{5}\Big):\Big(\dfrac{25}{7}\cdot \dfrac{14}{5}-\dfrac{73}{10}\Big)=\\\\\\=\dfrac{27}{5}:\Big(10-\dfrac{73}{10}\Big)=\dfrac{27}{5}:\dfrac{27}{10}=\dfrac{27}{5}\cdot \dfrac{10}{27}=\dfrac{10}{5}=2


Отвечает Луців Іра.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/5 + 1,2 = 4 1/5 + 1 1/5 = 5 2/5 = 5,4

2) 3 4/7 * 2 4/5 = 25/7 * 14/5 = 5/1 * 2/1 = 10/1 = 10

3) 10 - 7,3 = 2,7

4) 5,4 : 2,7 = 2