Знайди значення виразу /5/12/-/1 3/4/ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

Ответ: 58,25.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить это выражение, нужно выполнить операции по порядку: сначала выполнить вычисления внутри модулей, а затем умножение и деление слева направо.

/5/ = 5 (модуль числа 5 равен самому числу 5)

/12/ = 12 (модуль числа 12 также равен 12)

/1 3/4/ = 1,75 (запись 1 3/4 означает 1 + 3/4 = 7/4, а модуль числа 7/4 равен 7/4)

Теперь рассмотрим исходное выражение:

/5/12/-/1 3/4/ = 5 * 12 - 1,75 = 58,25