.Два поезда выехали одновременно из пунктов A и B навстречу друг другу. Расстояние между пунктами

A и B равно 350 км. Скорость первого 56 км/ч, второго − 84 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами составит 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:          2 часа

Пошаговое объяснение:

A о---------------------------------------о B

S(AB) = 350 км

v1=56 км/час

v2=84 км/час

t=?  s=70 км

**************

Скорость сближения v сбл. = v1+v2 = 56+84  = 140 км/час

По формуле пути S=vt

S=S(AB)-s = 350-70 = 280 км

280 = 140*t;

t=280/140;

t=2 часа.

Отвечает Хороля Мария.

Відповідь:

Первый раз расстояние между поездами составит 70 км, когда поезда будут приближаться друг к другу, это произойдет через 2 часа после начала движения.

Второй раз расстояние между поездами составит 70 км, когда поезда после встречи будут удаляться друг от другу, это произойдет через 3 часа.

Покрокове пояснення:

Скорость первого поезда 56 км/ч, скорость второго поезда 84 км/ч.

Поскольку поезда едут навстречу друг другу, то скорость их сближения равна сумме их скоростей:

56 + 84 = 140 км/ч.

Расстояние между пунктами A и B равно 350 км.

Первый раз расстояние между поездами составит 70 км, когда они вместе проедут ( поезда будут приближаться друг к другу ):

350 - 70 = 280 км.

это произойдет через:

280 / 140 = 2 часа.

Второй раз расстояние между поездами составит 70 км, когда они вместе проедут ( поезда после встречи будут удаляться друг от друга ):

350 + 70 = 420 км.

это произойдет через:

420 / 140 = 3 часа.