Знайди периметр і площу квадрата, сторона якого дорівнює 1/5 дм.СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

Ответ:

P = 4/5дм, S = 0.04дм  

Пошаговое объяснение:

P=(1/5+1/5)*2 = 2/5*2 = 4/5дм

S=1/5*1/5 = 1/25 або 0.04

Отвечает Ільницький Назар.

Периметр квадрата равен стороне умноженной на 4.

Р=4а

Площадь квадрата равна возведенной в квадрат стороне.

S=a^2

1дм=10см

1/5дм=10*1/5=2 (см) - сторона квадрата

4*2=8 (см) - периметр квадрата

2^2=4 (см²) - площадь квадрата

Ответ 8 см периметр квадрата, 4 см² площадь квадрата