(x^2-1)(x+3)<0 методом интервала с объяснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

x\in(-\infty;-3)\cup(-1;1)

Пошаговое объяснение:

(x^2-1)(x+3) < 0\\\\(x-1)(x+1)(x+3) < 0

Нули:

x-1=0\ \ \ x+1=0\ \ \ x+3=0\\\\x=1\ \ \ \ \ \ \ \ x=-1\ \ \ \ \ \ x=-3

\frac{}{{/\ /\ /\ /\ /\ \atop-}}\!\!\!^{_{^{-3}\atop{\circ}}}\!\!\!\frac{{_+}}{{\phantom{/\ /\ /\ /\ /\ \atop-}}}\!\!\!^{_{^{-1}\atop{\circ}}}\!\!\!\frac{}{{/\ /\ /\ /\ /\ \atop-}}\!\!\!^{_{^{1}\atop{\circ}}}\!\!\!\frac{{_+}}{{\phantom{/\ /\ /\ /\ /\ \atop-}}}\!\!\!^{_{\atop\blacktriangleright}}

x\in(-\infty;-3)\cup(-1;1)