Рассерженный крот в погоне за обидевшим его червяком перерыл три участка прямоугольной формы.

Ширина первого участка 20м, второго -23 м, а третьего -26метров. Общая площадь трёх участков равна 2760м2. Какова площадь самого большого и самого маленького участков, если длина у них одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Площадь самого маленького участка составляет 800 м², самого большого — 1040 м².

Пошаговое объяснение:

20 + 23 + 26 = 69

2760 ÷ 69 = 40

20 × 40 = 800 м²

23 × 40 = 920 м²

26 × 40 = 1040 м²