1. В двух корзинах 7,92 кг овощей. В одной из  них на 20% больше, чем в другой. Сколько

килограммов овощей в каждой корзине? (напишите по действиям с объяснениями , ответ 3,6 кг ; 4,32 ) 2. Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25 % первого числа и 15 % второго равна 14? (напишите по действиям с объяснениями, ответ 26,50) 3.  В январе рабочий недовыполнил план на 5%, а в февраое перевыполнио тот же план на 7%, собрав на 24 прибора больше, чем в январе. Сколько приборов собрал рабочий в январе и скоолько в феврале?( напишите по действиям с объяснениями, ответ 190 приборов, 214 приборов). 4. Все пятиклассники либо спортсмены , либо танцоры , либо и спортсмены , и танцоры одновременно . 85% детей занимается в спортивных клубах , 75% детей- в танцевальный кружках. Какой процент детей и танцует , и занимается спортом? ( напишите по действиям с объяснениями, отв. 60) ВСЕ ПИШЕМ С ОБЯСНЕНИЯМИ! 

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Маша.

2) пусть первое число х

второе число тогда (76 - х)

чтобы найти 25% от числа, нужно число умножить на 0.25

0.25*х + 0.15*(76-х) = 14

0.25*х + 0.15*76 - 0.15*х = 14

0.1*х = 14 - 11.4

х = 2.6 / 0.1

х = 26

Ответ: одно число = 26, второе = 76-26 = 50

ПРОВЕРКА:

25% от 26 = 0.25*26 = 6.5

15% от 50 = 0.15*50 = 1.5*5 = 7.5

6.5+7.5 = 14

 

Отвечает Давыдов Денис.

1) Соответственно в 1 корзине 1х (100%) в другой 1,2х (120%)

1,2х+х=7,92

2,2х=7,92

х=3,6

3,6 - 100% х-120% решаем пропорцию 3,6*120/100=4,32

2) задача вообще не понятные условия 

4) 85%  спортсмены. Соответственно не занимаются спортом 15%

75-15=60%