Рустам и Асад играли в хоккей. Рустам забил 20 голов, а Асад было забито в матче? — на 3 гола

меньше. Сколько голо​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

В хоккей играли две команды.за весь матч было забито 12 голов ,причем 1 команда забила в 3 раза больше чем вторая .на

сколько голов забила меньше 2 команда чем 1

Обозначим количество голов, забитых второй командой, за х.

По условию задача первая команда забила в 3 раза больше, чем вторая, то есть первая забила 3 х голов.

Известно, что всего забито 12 голов.

Составим уравнение:

х + 3 х= 12.

4 х = 12.

х = 12 : 4.

х = 3.

Вторая команда забила 3 гола.

Первая команда забила: 3 * 3 = 9 (голов).

Найдем, на сколько голов забила меньше вторая команда:

9 - 3 = 6 (голов).

Ответ: на 6 голов меньше.