Крош и Ёжик играли в футбол. Крош забил Ёжику на 10 голов меньше, чем он ему. Всего было забито 84

гола. Сколько голов забил каждый?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.

Ответ:

Количество голов Ёжика - х, а Кроша - у.

Всего 84 гола.

По-условию задачи, y=x-10.

x+y=84 -> x+x-10=84, 2x=94, x=47 - голов Ёжика.

y=x-10=47-10=37 - голов Кроша.

2 1