Швидкість катера в стоячій воді дорівнює 32 км/год, а швидкість течії річки 2 км/год. Скільки

кілометрів пройде катер за 1,2 год проти течії річки? СРОЧНО ДАЮ 20Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсарова Ильгиза.

Відповідь:

крокове пояснення:

23,7 км/ч - собственная скорость катера

1,8 км/ч - скорость течения реки

--------------------------------------------------------------

Выражение: (23,7 + 1,8) * 1,5 + (23,7 - 1,8) * 2,4 = 90,81

23,7 + 1,8 = 25,5 км/ч - скорость катера по течению реки

25,5 * 1,5 = 38,25 км - проплывёт катер по течению реки

23,7 - 1,8 = 21,9 км/ч - скорость катера против течения реки

21,9 * 2,4 = 52,56 км - проплывёт катер против течения реки

38,25 + 52,56 = 90,81 км - весь путь катера

Вiдповiдь: 90,81 км.