Решите уравнения. a) (340 724 - 339 224)* x + 23 784 = 263 413 - 227 629 б) (125 828 + 543 772): y

+ 19 230 = 96 324 - 75 894 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанков Артём.

Ответ:

a) x = 8

b) y = 558

Пошаговое объяснение:

a) (340,724 - 339,224) * x + 23,784 = 263,413 - 227,629

Сначала рассчитаем выражение в скобках:

340,724 - 339,224 = 1,500

Теперь уравнение выглядит так:

1,500 * x + 23,784 = 263,413 - 227,629

Далее вычтем 227,629 из 263,413:

263,413 - 227,629 = 35,784

Теперь у нас есть уравнение:

1,500 * x + 23,784 = 35,784

Теперь вычтем 23,784 из обеих сторон уравнения:

1,500 * x = 35,784 - 23,784

1,500 * x = 12,000

Теперь разделим обе стороны на 1,500, чтобы найти значение x:

x = 12,000 / 1,500

x = 8

Ответ: x = 8

b) (125,828 + 543,772) / y + 19,230 = 96,324 - 75,894

Сначала рассчитаем выражение в скобках:

125,828 + 543,772 = 669,600

Теперь уравнение выглядит так:

669,600 / y + 19,230 = 96,324 - 75,894

Далее вычтем 75,894 из 96,324:

96,324 - 75,894 = 20,430

Теперь у нас есть уравнение:

669,600 / y + 19,230 = 20,430

Теперь вычтем 19,230 из обеих сторон уравнения:

669,600 / y = 20,430 - 19,230

669,600 / y = 1,200

Теперь разделим обе стороны на 1,200, чтобы найти значение y:

y = 669,600 / 1,200

y = 558

Ответ: y = 558

Отвечает Физик Тимур.
X=8
У-228 поставь спасибо и тебя помогу много раз