8. Tenglamalarni yeching. . (340 724 339 224) x + 23 784 = 263 413 - 227 629 (125 828 +543 772): y

+ 19 230 = 96 324 - 75 894​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Есения.
Давайте решим уравнение:

(340724339224x + 23784) = (263413 - 227629(125828 + 543772)) / (y + 19230) = 96324 - 75894

Сначала выполним операции в скобках:

340724339224x + 23784 = (263413 - 227629 * (125828 + 543772)) / (y + 19230) = 96324 - 75894

340724339224x + 23784 = (263413 - 152717077200) / (y + 19230) = 96324 - 75894

Теперь выполним алгебраические операции:

340724339224x + 23784 = (-152717077200) / (y + 19230) + 20430 - 23784

340724339224x + 23784 = -152717077200 / (y + 19230) + 20430 - 23784

Выразим одну сторону уравнения:

340724339224x = -152717077200 / (y + 19230) + 20430 - 23784

340724339224x = -152717077200 / (y + 19230) - 3354

Теперь перейдем к деноминаторной форме для упрощения:

340724339224x + 152717077200 / (y + 19230) = -3354

Разберемся с дробью, чтобы избавиться от деноминатора:

340724339224x = -3354 - 152717077200 / (y + 19230)

Теперь выразим x:

x = (-3354 * (y + 19230) - 152717077200) / (y + 19230)

Таким образом, получено значение x в зависимости от y.