Какое решение этой задачи Ала делит квадратный лист бумаги со стороной 30 см на девять равных

квадратов. 30 см Затем из угла бумаги вырезали один квадрат. Какова длина окружности этого квадрата? Запишите все расчеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.

Ответ: длина = 120 см

Пошаговое объяснение: длина останеться та самая, а вот площа измениться

Площа = 30 * 30 = 900

Площа 1 квадрата = 900 / 9 = 100

Сторона квадрата = корень с 100 = 10

Длина окружности = сума всех сторон

Длина = 30 + 30 + 20(мы забрали 10 потому что нету квадрата) + 20(тут так же) + 10 + 10(по 10 с каждой стороны угла где убрали 1 вадрат) = 60 +40 + 20 =100 + 20 = 120 см