77. Чи можна розставити порівну на 3 полицях: 1) 40 книжок; 2) 54 книжки: 3) 49 книжок? СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

2) 54 книжки

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, делится число на 3, нужно проверить делится ли сумма цифр на 3

40: 4+0=4 (не делится на 3

49: 4+9=13 (не делится на 3)

54: 5+4=9 (делится на 3)

54:3=18