3. Каким должен быть объем воздушного шара, чтобы действующая на него сила Архимеда была равна силе

тяжести, действующей на человека массой 70 кг? Плот- ность воздуха 1,29 кг/м³. (Ответ: =54 см) РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

F (А) = PgV

F (тяж) = mg = 70 * 9.8 = 686 Н

V = F/Pg = 686/ (1.29*10) = 53.18 м³