8. Карта напечатана на прямоугольном листе бумаги. Его длина 14 dm, а ширина на 4 dm меньше, чему

равен периметр карты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.

Ответ:

a-14 дм.

b-?, на 4 дм меньше

P-?

Решение:

b=14-4=10 (дм)

P=(a+a)+(b+b)

P=(14+14)+(10+10)=48 (дм²)

Ответ: Периметр карты равен 48 дм²