154. Какова масса воздуха в комнате, длина которой равна 9 м. 4,5 м и высота 2,7 м, если масса 10

м³ воздуха ма ширина равняется 13 кг? - -​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

142,155 кг

Пошаговое объяснение:

Длина комнаты — 9 м

Ширина комнаты — 4,5 м

Высота комнаты — 2,7 м

10 м³ = 13 кг

1) 9 * 4,5 * 2,7 = 109,35 (м³) — объем комнаты

2) 13 : 10 = 1,3 (кг) - масса воздуха в 1 м³

3) 109,35 * 1,3 = 142,155 (кг) - масса воздуха в комнате