Знайди периметр та площу квадрата зі стороною 2,3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
Нада формули учить вот держи

Отвечает Михайлус Ксюша.
Дано: ABCD - квадрат
АВ=2,3см
найти: P и S квадрата
Решение: тк у квадрата все стороны равны, значит AB=BC=CD=AD=2,3 см
Согласно теореме P квадрата: P=AB*4=2,3*4=9,2 см
Согласно теореме S квадрата:
S=AB**2=5,29 см в квадрате
Ответ: 9,2 см; 5,29 см в кв


**2 - степень