92. Для покраски крыши дома использовали 18 кг из 20 кг кр Какая часть краски была использована?

без условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Нина.

Ответ:

9/10

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем, какую часть общей купленной краски составляет использованная краска, состпвив пропорцию: 20 кг - 1, 18 кг - Q. Q = 18 * 1: 20; Q = 18: 20; Q = 18/20 = 9/10 частей - составляет использованная краска от общй купленной краски.

Отвечает Тарасова Лиза.

Відповідь:

Для определения части краски, которая была использована, вам нужно разделить массу использованной краски на общую массу краски:

Использованная масса краски = 18 кг

Общая масса краски = 20 кг

Теперь разделим массу использованной краски на общую массу краски и умножим результат на 100%, чтобы получить процент:

Использованная часть краски = (18 кг / 20 кг) * 100% = 90%

Таким образом, было использовано 90% краски, а остальные 10% остались не использованными.