Решите систему уравнений 2x/3-5y/4=-3 5x/6+7y/6=6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.

Ответ:

1) 2x/3-5y/4=-3

2x/3-5×0/4=-3

2x/3-0= -3

2x/3= -3

x= -9/2 або x = -4 × 1/2

2) 5x/6+7y/6=6

5x/6+7×0/6=6

5x/6+0=6

5x/6=6

x= 36/5 , x = 7 × 1/5