Розв'яжіть рівняння 1,8х+0,46=1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.

1,8х + 0,46 = 1

1,8х = 1 - 0,46

1,8х = 0,54

х = 0,54 : 1,8

х = 0,3

Отвечает Ольховий Саша.

Ответ:

x = 0.3

Пошаговое объяснение:

1,8x+0,46=1

1.8x=1−0.46

1.8x=0.54

x=\frac{0.54}{1.8}

x=\frac{54}{180}

x=\frac{3}{10}=0.3