44. Ширина прямоугольного участка, равная 240,8 м, составляет 28% длины этого участка. Найдите

площадь участка в гектарах. Ответ округлите до 0,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

20,7 га

Пошаговое объяснение:

28% = 28 : 100 = 0,28

1) 240,8 : 0,28 = 860 (м) - длина участка

2) 240,8 * 860 = 207088 (м²) - площадь участка

1 га = 10 000 м²

3) 207088 : 10000 = 20,7088 ≈ 20,7 (га) - площадь участка