Розв ’ яжіть рівняння (73 – x ) : 16 = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
Давайте решим данное уравнение:

(73 - x) : 16 = 4

Сначала умножим обе части уравнения на 16, чтобы избавиться от деления:

16 * (73 - x) : 16 = 4 * 16

Получим:

73 - x = 64

Теперь вычтем 73 из обеих частей уравнения:

73 - x - 73 = 64 - 73

- x = -9

Чтобы найти значение переменной x, умножим обе части уравнения на -1:

-1 * (-x) = -1 * (-9)

x = 9

Итак, решением уравнения (73 - x) : 16 = 4 является x = 9.
Отвечает Кадина Арина.

( 73 - x ) : 16 = 4

73 - x = 16 умножить на 4

73 - x = 64

x = 73 - 64

x = 9