2.Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите стороны параллелогра его стороны относятся как 3:5.

срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b)

P=32см

Сторони: а=3х; b=5х

32=2(3х+5х)

32=2*8х

32=16х

х=32/16

х=2

a=3*2=6см

b=5*2=10см