(СРОЧНО!!)Розв’язати рівняння: 2(5x - 1)+ 5(x +1) =10x


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

Відповідь: -0,6.

Покрокове пояснення:

2(5x - 1)+ 5(x +1) =10x,

10х-2+5х+5=10х,

10х-10х+5х=2-5,

5х=-3,

х=-3:5,

х=-0,6.

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(5x - 1)+ 5(x +1) =10x

2*5х-2*1+5х+5*1=10х

10х-2+5х+5=10х

10х+5х-10х=2-5

5х=-3

х=-3/5=-0,6