49. Ученик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй - 60% от того, что осталось после

прочитанного, а оставшуюся часть книги - в третий. Сколько страниц в кните, если во второй день ученик про читал на 12 страниц больше, чем в третий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Евгений.

Ответ:

надеюсь помогла

пон пон


Отвечает Симонова Елизавета.

Ответ:

80 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего в книге — х страниц

Прочитал в 1 день — 0,25х страниц

Прочитал во 2 день — 0,6 * (х - 0,25х) = 0,6 * 0,75х = 0,45х страниц

Прочитал в 3 день — х - 0,25х - 0,45х = 0,3х страниц

0,45х - 0,3х = 12

0,15х = 12

х = 12 : 0,15

х = 80

Всего в книге — (х) = 80 страниц