7 9/16 - (х-2 3/10)=4 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.

Ответ:

5 7/40

Пошаговое объяснение:

7 9/16 - (х - 2 3/10) = 4 11/16

х - 2 3/10 = 7 9/16 - 4 11/16

х - 2 3/10 = 6 25/16 - 4 11/16

х - 2 3/10 = 2 14/16

х = 2 14/16 + 2 3/10

х = 2 70/80 + 2 24/80

х = 4 94/80

х = 5 14/80

х = 5 7/40

Отвечает Резникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 9/16 - (х - 2 3/10) = 4 11/16

х - 2 3/10 = 7 9/16 - 4 11/16

х - 2 3/10 = 6 25/16 - 4 11/16

х - 2 3/10 = 2 14/16

х = 2 14/16 + 2 3/10

х = 2 7/8 + 2 3/10

х = 2 35/40 + 2 12/40

х = 4 47/40

х = 5 7/40