4) 2y + 3x² - 3 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

3x-y=3

3х-2у=0

3х-3=y

3х-2 (3х-3)=0

3х-6х+6=0

-3х=-6

x=-6 :-3

х=2

Подставим х=2 в у=3х-3

y=3*2-3

y=6-3

y=3