Решите данные примеры 1. (4 1/3 - 3 4/15) : 1 1/5 + 4 1/10 * 5/6 2. 0,424 : 10,6 + (0,1 - 0,0082)

: 0,45

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Гульназ.

Пошаговое объяснение:

1

1) 4 1/3 - 3 4/15 = 4 5/15 - 3 4/15 = 1 1/15

2) 1 1/15 : 1 1/5 = 16/15 : 6/5 = 16/15 * 5/6 = 8/3 * 1/3 = 8/9

3) 4 1/10 * 5/6 = 41/10 * 5/6 = 41/2 * 1/6 = 41/12 = 3 5/12

4) 8/9 + 3 5/12 = 32/36 + 3 15/36 = 3 47/36 = 4 11/36

2

1) 0,1 - 0,0082 = 0,0918

2) 0,0918 : 0,45 = 0,204

3) 0,424 : 10,6 = 0,04

4) 0,04 + 0,204 = 0,244