Помогите решить задания: 1. 35,85 + 4,971= 2. 125,19 - 78,5= 3. Решите уравнение: x- 0,07= 1,5 4.

Решите уравнение: 9 - y = 1.5 5. Ученики четвёртого класса собрали 215,7 кг металлолома, а пятого класса на 5,8 кг больше. Сколько металлолома собрал 5 класс? 6. Выберите из данных чисел самое большое: 0,0082; 0,037; 0,0044; 0,08; 0,0091; 0,072

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.
1. 35,85+4,971=40,821
2. 125,19-78,5=46,69
3. x-0,07=1,5
x=1,50+0,07
x=1,57
4. 9-y=1,5
y=9-1,5
y=7,5
5. 215,7+5,8=221,5 кг металлолома собрал 5 класс.
6. Запишем в столбик с одинаковым количество знаков после запятой и сравним их:
0,0082
0,0370
0,0044
0,0800
0,0091
0,0720
Убираем сразу 1, 3 и 5 числа, так как в разряде сотых у них стоят нули.
Остаются 0,0370, 0,0800 и 0,0720, мы знаем, что 3<7<8, значит, самое больше число 0,0800 или 0,08