Сплав содержит 30% меди, 28% цинка. Сколько меди и цинка в спдаве массой 21 кг. Срочно стартовый

срез пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Відповідь:

m( Cu)=21*30/100=6,3кг

m(Zn)=21*28/100=5,88кг

Покрокове пояснення: