Олексій запланував під час літніх канікул розв'язати 240 логічних задач. За перший місяць він

розв'язав 3/8 Скільки задач йому залишилося від запланованого розв'язати? СРРОЧНООО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.

Ответ:1) 240:8=60*3=180 ответ осталось развязать

180 лог задачь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ефанова Настя.

Определим, сколько задач решил Алексей за первый месяц.

Для этого нужно умножить общее число задач (240) на 3/8

240*3/8=90 — количество решённых задач

b) Затем определим, сколько задач осталось.

Для этого вычтем из общего числа задач количество решенных:

240-90=150 —тоставшиеся задачи

Ответ:

После выполнения вычислений мы получили, что Алексею осталось решить 150 задач