2. Знайди НСД та НСК чисел: а) 24 і 60; б) 35 і 84. плссс даю 15 балів сосс​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Наргиза.

а)24 2    60 2      НСД(24;60)=2*2*3=12

  12 2     30 2       НСК(24;60)= 2*2*2*5*3=120

   6 3      15 3

   2 2      5 5

   1          1

б) 35 5          84 2                    НСД(35;84)=7

     7 7           42 2                    НСК(35;84)=5*7*2*2*3=420

     1               24 2

                      12 2

                       6 2

                       3 3

                       1