Ответе на вопрос 17/32-5/12: 11/28+9/14: 35/36-41/45: 3 21/25+1 2/5: 4 13/16-2 3/8: 5 5/6-31/48: 6

4/7-2 37/77

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Давайте поочередно решим каждое уравнение:

1. 17/32 - 5/12:

17/32 - 5/12 = (17/32) - (10/32) = 7/32

2. 11/28 + 9/14:

11/28 + 9/14 = (11/28) + (18/28) = 29/28

3. 35/36 - 41/45:

Сначала найдем общий знаменатель: 36 и 45 делятся на 9, поэтому общий знаменатель равен 36.

35/36 - 41/45 = (35/36) - (32/36) = 3/36 = 1/12

4. 3 21/25 + 1 2/5:

Сначала преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:
- 3 21/25 = (3 * 25 + 21)/25 = 96/25
- 1 2/5 = (1 * 5 + 2)/5 = 7/5

Теперь сложим их:
96/25 + 7/5

Найдем общий знаменатель, который равен 25:
(96/25) + (35/25) = 131/25

5. 4 13/16 - 2 3/8:

Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:
- 4 13/16 = (4 * 16 + 13)/16 = 77/16
- 2 3/8 = (2 * 8 + 3)/8 = 19/8

Теперь вычтем их:
77/16 - 19/8

Найдем общий знаменатель, который равен 16:
(77/16) - (38/16) = 39/16

6. 5 5/6 - 31/48:

Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:
- 5 5/6 = (5 * 6 + 5)/6 = 35/6

Теперь вычтем их:
35/6 - 31/48

Найдем общий знаменатель, который равен 48:
(35/6) - (31/48) = (280/48) - (31/48) = 249/48

7. 4/7 - 2 37/77:

Преобразуем 2 37/77 в неправильную дробь:
- 2 37/77 = (2 * 77 + 37)/77 = 191/77

Теперь вычтем их:
4/7 - 191/77

Найдем общий знаменатель, который равен 539 (77 * 7):
(4/7)*(77/77) - (191/77)*(49/49) = (4*77 - 191*7) / 539 = (308 - 1337) / 539 = -1029/539 = -441/233

Итак, ответы на данные выражения:

1. 17/32 - 5/12 = 7/32
2. 11/28 + 9/14 = 29/28
3. 35/36 - 41/45 = 1/12
4. 3 21/25 + 1 2/5 = 131/25
5. 4 13/16 - 2 3/8 = 39/16
6. 5 5/6 - 31/48 = 249/48
7. 4/7 - 2 37/77 = -441/233
Отвечает Масленников Макс.

Ответ:

5ccvk5cc6cr6crtu 6 d6t it