Антон поймал 30 рыб, 1/6 которых он отдал своему коту, а 1/5 оставшихся соседскому коту. Сколько

рыбы осталось у Антона?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложе Никита.

Ответ:

1)30 : 6 = 5 (р.) - отдал коту
2)30 - 5 = 25(р.)-осталось у Антона
3)25 : 5 = 5(р.) - Антон отдал сосед. коту
4)25 -5 = 20(р.)

Пошаговое объяснение: