1. Массасы 32 г оттек пен 20 г сутекті жакты. Неше грамм су түзiлдi? Жауабы: 36 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

Объяснение:

 ₃₂       ₂₀       ˣ

O2+2H2 = 2H2O

 ₃₂      ₄         ₃₆  

Теперь смотри чтобы понять с какими значениями нужно работать нам нужно разделить массы на молярную массу

32/32=1          20/4=5

в данном случае мы работаем с кислородом так как значение самое маленькое. Теперь значения едут крест на крест и мы получаем:

\frac{32*36}{32} =36