Моркови собрали 50 кг,а лука на 14 кг меньше. Сколько всего киллограмм моркови и лука собрали?

Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.

Відповідь:

зібрали 86 кг. цибулі

Покрокове пояснення:

бо 50 кг моркви а цибулі на 14 кг менше треба відняти . А потім те що знайшли додати.

1) 50-14=36(кг ) - цибулі

2) 50+36=86(кг)- зібрали цибулі і моркви разом

Отвечает Самарский Дмитрий.

Морковь - 50кг
Лук - ?, на 14 кг <, чем моркови
Всего ?
1) 50-14=36 (кг) собрали лука
2) 50+36=86 (кг) всего
Ответ: Всего собрали 86 кг