Как решить пример 10 тонн 6 центнеров 17 киллограмм плюс 2 тонны 9 киллограмм плюс 8 центнеров 65

киллограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.
10т=10000кг
6ц=600кг
17кг
2т=2000кг
9кг
8ц=800кг
65кг
10000+600+17+2000+9+800+65=13491
Отвечает Пономарцов Егор.
10 т 6 ц 17 кг + 2 т 9 кг + 8 ц 65 кг =
= ( 10 т + 2 т ) + ( 6 ц + 8 ц ) + ( 17 кг + 9 кг + 65 кг ) = 
= 12 т 14 ц + 91 кг = 13 т 4 ц + 9 ц 1 кг = 13 т 13 ц 1 кг =
= 14 т 3 ц 1 кг