СРОЧНО!!!! обчислить объем нитрогена (н.у.) необходимого для добывания амиака объёмом 2,5л(н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
N2 + 3H2 = 2NH3
n(NH3) = 2,5/22,4 = 0,11 моль
n(N2) = 0,11/2 = 0,056 моль
V(N2) = 0,056*22,4 = 1,25 л