6. Длина прямоугольника 1 дм 2см, а ширина на 4 см меньше. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяненко Ваня.

Відповідь:

Длина прямоугольника 1 дм 2см=12см

ширина=12см-4см=8см

периметр=2*(12+8)=40см

площадь=12*8=96см²

Покрокове пояснення:

Отвечает Турышева Дарья.

Відповідь

1 дм 2 см=12 см

12-4=8 см

S=12×8=96см²

P=2×(12+8)=20×2=40 см