Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем если возможно, в виде десяятичной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

1. 12 мин = 12/60 ч = 1/5 ч = 0,2 ч

2. 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч. Конечной десятичной

дробью не представляется.

3.14 30 мин= 1 30/60 ч= 1 1/2 4 3/24 = 1,5 4

(полтора часа)

4.2 ч 15 мин = 215/60 ч = 2 1/4 ч= 9/4 ч= 2,25 ч

(два с четвертью часа).

5.14 36 мИн=136/60 ч= 13/5 ч= 8/5 ч= 1,64

6.3 ч 50 мин= 3 50/60 ч 3 5/6 4 = 23/6

ч. Конечной десятичной дробью не

представляется.