21. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.

Скорость велосипедиста 17 км/ч, а скорость мотоциклиста 38 км/ч. Чему равно расстояние между городами, если встреча произошла через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Асякина Саша.
17+38=55(км/ч) - общая скорость
55•3=165(км) - общее расстояние
Ответ: 165 км, расстояние между городами