4(х-1)-3+1=10 решить линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

4(x-1)-3+1=10

Упростим уравнение:

4x - 4 - 3 + 1 = 10

4x - 6 = 10

Перенесем -6 на другую сторону:

4x = 10 + 6

4x = 16

Разделим обе части уравнения на 4:

x = 16/4

Упростим:

x = 4

Ответ: x = 4

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4(х - 1) - 3 + 1 = 10

4(х - 1) - 2 = 10

4х - 4 - 2 = 10

4х - 6 = 10

4х = 10 + 6

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4