6 Найди значения выражений, записывая решение по действиям. 240 + (118-80)-3 358 +(412-299) 4

980-137-64125 631-(683-185) 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Ответ:

Давайте поочередно выполним вычисления для каждого выражения:

1. 240 + (118 - 80) - 3

Решаем выражение внутри скобок:

118 - 80 = 38

Теперь выполняем сложение и вычитание:

240 + 38 - 3 = 275

2. 358 + (412 - 299)

Решаем выражение внутри скобок:

412 - 299 = 113

Теперь выполняем сложение:

358 + 113 = 471

3. 4 980 - 137 - 64 125

Теперь выполняем вычитание:

4 980 - 137 - 64 125 = -59 282

4. 631 - (683 - 185)

Решаем выражение внутри скобок:

683 - 185 = 498

Теперь выполняем вычитание:

631 - 498 = 133

Итак, значения выражений равны:

1. 275

2. 471

3. -59 282

4. 133